Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Технический этаж

Какие меры можно принфть в отношении председателя ЖСК, если он отказывается решить вопрос о ремонте технического этаже. В результете жилцы дома лишены холодной и горячей воды в течении суток, что повторяется периодически.

Inga, г. Санкт-Петербург
Inga Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
08.05.2001 в 12:55
номер вопроса №23475
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В данной ситуации возможна следующая последовательность действий;

    - документальное фиксирование обращения с заявлением о необходимости ремонта технического этажа и компенсации ущерба собственнику квартиры (залив и т.д.);

    - перевыборы на внеочередном собрании председателя ЖСК;

    - предъявления иска ЖСК о взыскании ущерба от неудовлетворительного содержания технического этажа;

    - предъявления ЖСК иска освобожденному председателю в результате халатного отношения которого к должностным обязанностям ЖСК понесло убытки (выплатало члену ЖСК ущерб)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.05.2001 08:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие действия предпринять в отношении председателя СОНТ, если он не дает для ознакомления Устав, не дает квитанции об оплате и как проверить, что СО
читать ответы (1)
Прошу подсказать какие меры можно принять в отношении соседей сверху, если они в ночное время нарушают тишину, причем у них постоянно что то падает, двигают мебель, катают и т.
читать ответы (1)
Как правильно подать заявление в суд на банк если он отказал в претензии о не законном снятии денег мошенниками с банковской карты.
читать ответы (1)
Какие меры можно предпринять в отношение руководителя филиала банка за то что он выдал кредит клиенту не способному его выплачивать?
читать ответы (1)
Какие меры можно предпринять в отношении суд. приставов если исполнительное производство не ведётся совершенно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение