Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор поручение на оказание услуг

Прошу ответить на следующий вопрос:

иностранное предприятие-нерезидент, не имеющий на территории РФ ни филиалов, ни предстваительств, хочет заключить с российским предприятием договор поручения на оказание услуг по поиску и подбору клиентов (в т.ч. на территории третьего государства), ведение с ними предварительных переговоров и т.д. Возможно ли это? Может ли это быть агентский договор?

Елизавета, г. Калуга
Елизавета Россия, г. Калуга
Рейтинг:  0 0 место
20.06.2001 в 13:01
номер вопроса №23480
прочитан 10 раз
Вместе с темой "Договор поручение на оказание услуг" также ищут: Договор поручения на оказание юридических услуг
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елизавета!

    Ваше предприятие имеет право заключать любые договора как предусмотренные ГК РФ, так и не предусмотренные напрямую, в том числе и комбинированные (характерный пример аренда с правом выкупа)

    Действиетльно при заключении гражданских договоров (хозяйственных) последние, их результаты, необходимо проецировать на налоговые правоотношения.

    В данной ситуации прямых запретов на заключение данных договоров мною не усматривается

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.06.2001 19:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу ответить на следующий вопрос: существуют ли в настоящее время нормативные документы по "срокам действия" дипломов о высшем образовании по экономическим и юридическим специальностям?
читать ответы (1)
Прошу ответить на следующий вопрос: как по закону РФ подтверждается факт родства дочери с матерью. Какие нужны для этого документы, выдается ли какой
читать ответы (1)
Прошу ответить на следующий вопрос. В 2006 м году предприятие А фактически приобрело у третьего лица оборудование для производственных нужд фирмы
читать ответы (1)
Прошу ответить на следующий вопрос. У моего отца три предприятия организационная форма ООО. Можем ли мы в настоящий момент оформить завещание, по
читать ответы (1)
Прошу ответить на следующий вопрос: может ли гражданин Украины, имеющий украинский заграничный паспорт выехать на отдых заграницу из Москвы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение