Буду благодарна всем кто ответит.

Юля, г. Москва
Юля Россия, г. Москва
20.06.2001 в 15:25
номер вопроса №23481
прочитан 406 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    20.06.2001 15:38

    Здравствуйте! Заказчик может и не подписывать акт приемки. А вообще такой срок должен устанавливаться договором. В соответствии со статьей 753 ГК РФ заказчик, получивший сообщение подрядчика о готовности к сдаче результата выполненных по договору строительного подряда работ либо, если это предусмотрено договором, выполненного этапа работ, обязан немедленно приступить к его приемке.

    Заказчик организует и осуществляет приемку результата работ за свой счет, если иное не предусмотрено договором строительного подряда.

    В предусмотренных законом или иными правовыми актами случаях в приемке результата работ должны участвовать представители государственных органов и органов местного самоуправления.

    Заказчик, предварительно принявший результат отдельного этапа работ, несет риск последствий гибели или повреждения результата работ, которые произошли не по вине подрядчика.

    Сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной.

    Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными.

    Заказчик вправе отказаться от приемки результата работ в случае обнаружения недостатков, которые исключают возможность его использования для указанной в договоре строительного подряда цели и не могут быть устранены подрядчиком или заказчиком.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кто проверяет акт выполненных работ по договору подряда в ЖСК? и кто подписывает акт?
читать ответы (1)
Как нужно поступить если заказчик не подписал акт выполненных работ и оплатил часть суммы?
читать ответы (1)
Заказчик не оплачивает нам выполненные работы по договору подряда, ссылаясь на то, что нужно выполнить еще дополнительные работы, которые не описывались в договоре.
читать ответы (1)
Какой срок подачи иска за не выполненые работ по договору?
читать ответы (1)
Наше ЗАО - заказчик, подписало с подрядчиком ООО акт приемки работ по договору строительного подряда. После этого старый директор был смещен, а новый увидел, что расценки применены немыслимые.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение