Требования нормативных актов

Фомина, г. Таганрог
Фомина Россия, г. Таганрог
03.07.2001 в 15:55

Какими нормативными актами обусловлено требование ИМНС по граничению торгового зала капитальной стеной?

Я плачу вмененный налог с площади торгового помещения, огороженного перегородкой из металлопластика.

По выкопировке БТИ перегородки нет, хотя реально она существует. Как мне "узаконить" такую планировку для налоговиков?

Заранее благодарна.

номер вопроса №23486
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    09.07.2001 20:08

    В данной ситуации МНС вполне права, т.к. размер вмененного налога для предприятий торговли определяется величиной арендованных ( собственных) торговых площадей согласно правоустанавливающих документов.

    Правооустанавливающим документов в данном случае является договор аренды (свидетельство о собственности и план помещения выполненный БТИ

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я плачу транспортный налог на автомобиль которого уже нет, не сняла его с учёта по разным причинам. Могу ли я получить возврат в налоговой после снятия автомобиля с учета и за какой период?
читать ответы (1)
Арендую торговую площадь в торговом центре, могу ли я уменьшить ЕНВД за счёт выделения подсобного помещения?
читать ответы (1)
Произошёл залив части моей квартиры с крыши. На основании каких нормативных актов мне должна управляющая компания оплатить расходы в полном объёме,а не частично за места протекания?
читать ответы (1)
С минимальной зарплаты 6000 я плачу 2500 налог в ооо предприятие по перевозке пасажиров это правильно?
читать ответы (1)
Я-ПБОЮЛ С 1994 г. СТАЖ С 1973 г. ВЫХОЖУ НА ПЕНСИЮ В 2011 г. ПЛАЧУ ВМЕНЕННЫЙ НАЛОГ. В 2000-2001 г ПЕНСИОННЫЕ ВЗНОСЫ БЫЛИ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ (десятки тысяч
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение