Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лицензия на продажу алкогольной продукции

Денис Петрович, г. Москва
Денис Петрович Россия, г. Москва
05.07.2001 в 13:55

ООО "...", имеющее лицензию на продажу алкогольной продукции, закупило по безналичному расчету оптовую партию водки, заплатив помимо стоимости продукции, НДС и налог с продаж. Следует ли при реализации данной продукции уплачивать налоги повторно, если да то какие?

С уважением к Вам, Денис Петрович.

номер вопроса №23487
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.07.2001 19:31
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Денис Петрович!

    Исходя из Закона РФ "Об основах налоговй системы в РФ" стоимость товара оплаченного по безналичному расчету не образует налогооблагаемой базы по налогу с продаж, а соотвественно то что Вы уплатили его продавцу - проблема Вашей организации.

    Что касается дальнейших вопросов по налогообложению, то целесообразно принять на работу бухгалтера, который данными вопросами должен владеть с закрытыми глазами, при этом рекомендую не скупиться на заработную плату, т.к. производя операции с алкогольнойц продукцией (подакцизной) Вы приобрели массу проблем и внимание подразделения "А" налоговой полиции.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ООО 1 с лицензией на торговлю алкогольной продукцией и магазином. Есть ООО 2 без лицензии. Может ли ООО 2 осуществлять
читать ответы (1)
Я ИП сдала в аренду ООО площадь под продажу алкогольной продукции, я нахожусь на ЕНВД и мне аренду перечислять будут через
читать ответы (1)
ООО оплатила госпошлину за выдачу лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Госалкогольная инспекция отказала
читать ответы (1)
Можно ли ООО отказаться от лицензии на оборот алкогольной продукции, продленной на год и вернуть деньги. Лицензия была
читать ответы (1)
Я директор и учредитель ООО по оптовой продаже канцтоваров. В 2012 г мы получили партию товара и отдали ее на реализацию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение