Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имущество товарищества

Может ли председатель садово-огородного товарищества взять банковский кредит под залог имущества товарищества, без согласия членов оного?

Если да то какие последствия для членов товарищества могут нести за собой нечистоплотные действия председателя?

Кирилл, г. Москва
Кирилл Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.07.2001 в 12:15
номер вопроса №23494
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Полномочия председателя садоводческого товарищества оговорены в Уставе. Если председатель, действуя в интересах товарищества, вышел за рамки своих полномочий, то члены товарищества вправе оспорить договор залога в порядке гражданского судопроизводства. Если председатель действовал в своих корыстных целях и причинил вред товариществу, то существует уголовная ответственность по ст. 201 УК РФ.

    Адвокат Россия, г. Москва
    17.07.2001 12:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение