Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Кирилл, г. Москва
Кирилл
17.07.2001 в 12:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Имущество товарищества

Может ли председатель садово-огородного товарищества взять банковский кредит под залог имущества товарищества, без согласия членов оного?

Если да то какие последствия для членов товарищества могут нести за собой нечистоплотные действия председателя?

номер вопроса №23494
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Бех Иван Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 57

    Полномочия председателя садоводческого товарищества оговорены в Уставе. Если председатель, действуя в интересах товарищества, вышел за рамки своих полномочий, то члены товарищества вправе оспорить договор залога в порядке гражданского судопроизводства. Если председатель действовал в своих корыстных целях и причинил вред товариществу, то существует уголовная ответственность по ст. 201 УК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение