Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ставится ли на баланс имущество принятое в оперативное управлени от учередителя.

Мених Е, г. Томск
Мених Е Россия, г. Томск
29.08.2001 в 18:49
номер вопроса №23499
прочитан 114 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.08.2001 15:19
    отзывов: 1 Личная консультация

    По всей видимости, речь идет о некоммерческой организации, созданной в форме учреждения. В соответствии со ст. 9 ФЗ «О некоммерческих организациях» учреждением признается некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера и финансируемая полностью или частично этим собственником. Имущество учреждения закрепляется за ним на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Имущество может быть передано учреждению собственником (закрепленное собственником за учреждением имущество) при создании , а также в порядке финансирования на праве оперативного управления. Такое имущество является собственностью учредителя данной некоммерческой организации и учитывается на балансе учреждения

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли МКОУ школа передавать имущество, находящееся в оперативном управлении, в безвозмездное пользование, а именно
читать ответы (1)
Можно ли передать недвижимое имущество-здание в доверительное управление (ст 1012 ГК РФ) ип на неопределенный срок или
читать ответы (1)
Необходимо убрать аварийное дерево на территории ФБУ. Земля в оперативном управлении от РФ. Денег у ФБУ нет. Что делать?
читать ответы (1)
Казенное учреждение не является ГАДБ, сдает в аренду имущество, находящееся в оперативном управлении. Необходимо определить
читать ответы (1)
Срочно нужна Ваша консультация! Собственник имущества находящегося в оперативном управлении у образовательного учреждения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение