|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оля, г. Белгород
Оля
02.10.2001 в 19:09
Россия, г. Белгород | Вопросов: 2

С чего необходимо начинать процедуру банкротства предприятия?

номер вопроса №23508
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заявление о признании должника несостоятельным, Размер оплаты труда, Обратился в арбитражный суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемая Оля! Для инициирования процедуры банкротства Вам необходимо собрать все документы, подтверждающие неисполнение должником денежных обязательств. В случае если денежные обязательства не исполнены должником - юридическим лицом в течение трех месяцев с момента наступления даты их исполнения (п. 2 ст. 3 Закона "О несостоятельности (банкротстве)") и их размер превышает более 500 минимальных размеров оплаты труда (п. 2 ст. 5 Закона), кредитор вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом)(п. 1 ст. 6 Закона), при этом ваше заявление будет основываться на документах, подтверждающих задолженность предприятия. Следует отметить, что обращатья Вам нужно не с исковым заявлением, а просто с заявлением о признании должника бакротом.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы