Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Необходимо ли регистрировать каким-либо образом это мероприятие и получать лицензию на проведение подобного розыгрыша.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
12.10.2001 в 11:17

Юридическое лицо - организатор выставки хотело бы провести розыгрыш автомобиля по номеру контракта на участие в выставке без выпуска каких-либо лотерейных билетов. Скажите пожалуйста, необходимо ли регистрировать каким-либо образом это мероприятие и получать лицензию на проведение подобного розыгрыша.

номер вопроса №23515
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Казахстан, г. Астана
    18.10.2001 12:24
    отзывов: 0 Личная консультация

    Согдасно ст.17 Федерального закона "О лицезировании отдельных видов деятельности" организация и проведение розыгрышей и лоттерей являются лицензируемым видом деятельности. Данное мероприятие обязательно нужно зарегистрировать в налоговой службе по месту проведения розыгрыша.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я открываю свое ИП. Являюсь ликвидатором аварии на ЧАЭС в 1986 г. Какие либо льготы по налогообложению я имею?
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать.. я безработная стаю на учете в центре занятости. При по даче документов на детское пособие мне сказали
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать есть поправки по статья 163 часть 3 в ук рф на 2016 г по законопроекту, а так же снижение срока или
читать ответы (1)
Хотелось бы получить развернутый ответ, можно ли устроиться на работу в тюрьму без юридического образования? Какие должности
читать ответы (1)
Хотела бы уточнить: сейчас судимся по вопросу пожара на даче, в пожаре виноваты соседи и для того что узнать стоимость
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение