Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли в пользу участника Общества перераспределить часть доли Общества непропорционально доле этого участника в уставном

К вопросу № 21510 о перераспределении доли Общества в уставном капитале. Можно ли в пользу участника Общества перераспределить часть доли Общества непропорционально доле этого участника в уставном капитале, т.е. больше с тем, чтобы его доля в уставном капитале изменилась (увеличилась). Огромное спасибо!

Елена, г. Астрахань
Елена Россия, г. Астрахань
Рейтинг:  0 0 место
30.10.2001 в 17:35
номер вопроса №23531
прочитан 103 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с Законом РФ " Об обществах с ограниченной ответственностью" принадлежащая обществу доля не позднее 1 года со дня перехода ее к обществу должна быть перераспределена между участниками пропорционально их долям, либо продана всем или нескольким участникам.( ст.24 Закона). При этом предполагается,что непропорционально перераспределить нельзя,но продать можно.

    Кузнецова Елена Валерьевна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Кузнецова Елена Валерьевна
    30.10.2001 17:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Доля учредителя в уставном капитале была 50% 10000 р Согласно бухгалтерской справке его доля на дату исключения из состава учредителя составляет минус миллион рублей.
читать ответы (1)
Может ли банк взыскать долю учредителя в уставном капитале с ООО. Если да то насколько это реально. Сталкивались ли вы с этим?
читать ответы (1)
Возможно ли обратить взыскание на долю должника в уставном капитале общества, при наличии вступившего в законную силу решения суда о взыскании денежных средств?
читать ответы (1)
Мы подали в суд на взыскание доли должника в уставном капитале ООО. Суд удовлетворил наши требования. Какие дальнейшие действия необходимо предпринять
читать ответы (1)
Я являюсь учредителем ООО с долей 100% в уставном капитале в 300 000 рублей. Имущество ООО оценивается в 15 млн. руб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение