Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вклады

Покрашенко Александр, г. Находка
10.12.2001 в 16:48

Можно ли в договоре о простом товариществе в качестве вклада внести деловые связи, деловую репутацию, прфессиональные знания и навыки, оценив это в денежном выражении, в то время как другая сторона вкладывает основные фонды?

номер вопроса №23543
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.12.2001 13:48
    отзывов: 23 Личная консультация

    В соответствии со статьей 1042 Гражданского кодекса, вкладом товарища признается все то, что он вносит в общее дело, в том числе деньги, иное имущество, профессиональные и иные знания, навыки и умения, а также деловая репутация и деловые связи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли в договор поручения между управляющей компанией и администрацией города внести пункт о том, что средства полученные
читать ответы (1)
Можно ли в договоре о безвозмездном оказании услуг между ООО и Юридическим лицом не указывать банковские реквизиты сторон
читать ответы (1)
Можно ли в договор найма квартиры, в котором предусмотрен страховой депозит, внести пункт о том, что необходимым условием
читать ответы (1)
Можно ли в договоре между юридическими лицами в качестве инстанции разрешения споров указывать кроме третейского суда
читать ответы (1)
Можно ли расторгнуть договор о целевом направлении во время учёбы? И при этом продолжить учёбу в этом же вузе (если по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение