Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог на доход

Илья, г. Иркутск
Илья Россия, г. Иркутск
17.12.2001 в 07:05

Помогите с ответом!

Я акционер небольшого предприятия. Недавно на общем собрании акционеров было принято решение увеличить номинальную стоимость наших акций в несколько десятков раз. Хотя я голосовал против. Скажите, должен ли я теперь заплатить налог на доходы с суммы увеличения стоимости моих акций и как. Вообще, я могу избежать затрат на которые не расчитывал и был против этого решения.

С уважением.

Илья.

номер вопроса №23547
прочитан 5 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.12.2001 08:56
    отзывов: 702 Личная консультация

    Только путём требования выкупа своих акций (ст. 75 з - на "Об акционерных обществах").

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли платить налог на доходы физических лиц, если годовой доход не превысил 40 тыс. руб?
читать ответы (1)
Налог на доход с продажи квартиры для меня, как для нерезидента РФ (30%), получается непосильно большой. Квартира была
читать ответы (1)
На прошлой работе у меня был снижен налог на доходы, т.к. двое детей, как это оформить на нынешней работе - военнослужащий
читать ответы (1)
Мне пришло письмо из налоговой что я должна выплатить 2990 за налог на доходы физических лиц с доходов, источником которых
читать ответы (1)
Налог на доходы физлиц договор мены. Как считать три года владения недвижимостью: с даты свидетельства о праве собственности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение