Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Внесение изменений в учредительные документы

Елена, г. Архангельск
Елена Россия, г. Архангельск
24.12.2001 в 15:33

Согласно ст.24 Закона "Об ООО" выходящему из ООО участнику выплачивается действительная стоимость его доли не позднее 6 месяце с момента окончания финансового года, в котором произошел выход. Можно ли выплатить эту долю раньше - до момента окончания финансового года, в котором произошел выход и предусмотреть это в Протоколе о внесении изменений в учредительные документы (это связано с тем, что фирма-участник, которая выходит из ООО, должна ликвидироваться, поэтому ждать окончания 6-ти месяцев после окончания финансового года не приходится).

Спасибо!

номер вопроса №23549
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.12.2001 21:31
    отзывов: 706 Личная консультация

    Так как закон этого не запрещает, то можно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли быть заявителем при внесении изменений в учредительные документы лицо, действующее по доверенности от этой
читать ответы (1)
При внесении изменений в учредительные документы ООО в части продажи доли третьему лицу надо ли подавать в ИФНС помимо
читать ответы (1)
Нотариус отказал в заверении подписи заявления о внесении изменений в учредительные документы, ссылаясь на то, что Выписка
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, исправить заявление р 13001 о внесение изменений в учредительные документы ООО.
читать ответы (1)
Уведомление о внесении изменений в учредительные документы подавал представитель юр.лица (по нотар. Удостоверенной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение