Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Принятие решения о реорганизации

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
25.12.2001 в 16:44

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: в ОАО проходит реорганизация в форме присоединения. В соответствии с законом "Об акционерных обществах" общество обязано уведомить о реорганизации своих кредиторов в течение 30 дней с даты принятия решения о реорганизации. Вопрос: на какую дату необходимо выявить кредиторов общества - на дату общего собрания о реорганизации или на какую-то другую любую?

С уважением Татьяна.

номер вопроса №23554
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    05.01.2002 14:32
    отзывов: 32 866 Личная консультация

    Если исходить из текста ст. 17 ФЗ «Об акционерных обществах», буквально: «2. Присоединяемое общество и общество, к которому осуществляется присоединение, заключают договор о присоединении, в котором определяются порядок и условия присоединения, а также порядок конвертации акций присоединяемого общества в акции общества, к которому осуществляется присоединение. Совет директоров (наблюдательный совет) каждого общества выносит на решение общего собрания акционеров своего общества, участвующего в присоединении, вопрос о реорганизации в форме присоединения и об утверждении договора о присоединении. Совет директоров (наблюдательный совет) присоединяемого общества выносит также на решение общего собрания акционеров вопрос об утверждении передаточного акта», то кредиторы должны быть выявлены на дату общего собрания присоединяемого общества, утверждающего договор о присоединении и передаточный акт, в котором и указываются неисполненные обязательства присоединяемого общества.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

31.05. Единственным акционером ЗАО был принято решение о реорганизации ЗАО в форме преобразования в ООО и назначении на
читать ответы (1)
Общим собранием участников ООО принято решение о реорганизации в форме преобразования в АО. Следует ли клиенту закрывать
читать ответы (1)
На общем собрании акционеров большинством голосов было принято решение о реорганизации ЗАО в ООО, при условии обмена
читать ответы (1)
Принято решение о ликвидации ТСЖ (составлен протокол о решении, назначена ликвидационная комиссия). Куда направляется
читать ответы (1)
Принято решение о реорганизации юр.лица (СПТПК-ООО, наименование остаётся то же). Возможно ли доработка старых этикеток
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение