Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Принятие решения о реорганизации

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: в ОАО проходит реорганизация в форме присоединения. В соответствии с законом "Об акционерных обществах" общество обязано уведомить о реорганизации своих кредиторов в течение 30 дней с даты принятия решения о реорганизации. Вопрос: на какую дату необходимо выявить кредиторов общества - на дату общего собрания о реорганизации или на какую-то другую любую?

С уважением Татьяна.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.12.2001 в 16:44
номер вопроса №23554
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если исходить из текста ст. 17 ФЗ «Об акционерных обществах», буквально: «2. Присоединяемое общество и общество, к которому осуществляется присоединение, заключают договор о присоединении, в котором определяются порядок и условия присоединения, а также порядок конвертации акций присоединяемого общества в акции общества, к которому осуществляется присоединение. Совет директоров (наблюдательный совет) каждого общества выносит на решение общего собрания акционеров своего общества, участвующего в присоединении, вопрос о реорганизации в форме присоединения и об утверждении договора о присоединении. Совет директоров (наблюдательный совет) присоединяемого общества выносит также на решение общего собрания акционеров вопрос об утверждении передаточного акта», то кредиторы должны быть выявлены на дату общего собрания присоединяемого общества, утверждающего договор о присоединении и передаточный акт, в котором и указываются неисполненные обязательства присоединяемого общества.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    05.01.2002 14:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

31.05. Единственным акционером ЗАО был принято решение о реорганизации ЗАО в форме преобразования в ООО и назначении на должность генерального директора создаваемой организации Иванова И.
читать ответы (1)
Общим собранием участников ООО принято решение о реорганизации в форме преобразования в АО. Следует ли клиенту закрывать и вновь открывать банковский
читать ответы (1)
На общем собрании акционеров большинством голосов было принято решение о реорганизации ЗАО в ООО, при условии обмена обыкновенных бездокументарных акции ЗАО (всего эмитировано 100 акций)
читать ответы (1)
Принято решение о ликвидации ТСЖ (составлен протокол о решении, назначена ликвидационная комиссия). Куда направляется данный документ и в какие сроки
читать ответы (1)
Принято решение о реорганизации юр.лица (СПТПК-ООО, наименование остаётся то же). Возможно ли доработка старых этикеток на продукции, в то время, как уже пройдёт реорганизация?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение