Директор поощрил сотрудника

Я директор унитарного дочернего предприятия. Хочу поощрить сотрудника - приватизировать ему его кваритру (дом в хоз. ведении). Как это быстро и грамотно сделать? Требуются ли разрешения министерства, местного госкомимущества и т.д.? Слышал, что предприятия 3 х министерств (обороны, минатом, МПС) не нуждаются в разрешениях госкомимущества при сделках с недвижимостью.

номер вопроса №23558
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 33 978
    09.01.2002 13:56

    Если дом находится в хозяйственном ведении унитарного предприятия, в силу закона это могут быть только государственные или муниципальные предприятия, то граждане, проживающие на условиях найма, имеют право подать заявление и приватизировать жилую площадь без согласия этого предприятия.

    И только если указанное жилое помещение имеет статус служебного, Вы можете принять решение о приватизации, конечно, по согласованию с собственником (уполномоченным им органом). Основание – ст. 4 Закона «О приватизации жилищного фонда в РФ».

    Для этого Вам просто необходимо снять статус служебного с указанного помещения, дальше все по закону – заявление работника о приватизации, отказать работнику не имеют права.

    А.Малых
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в Крыму. Мама продала дом в Украине, так как очень болеет и переезжает ко мне. Как она сможет получить гражданство и пенсию в России.
читать ответы (1)
Пожалуста как получить статус беженца в санкт-Петербурге. Как это быстро и что для этого нужно? Мы из Украины. Донецкая область город Краматорск. Спасибо.
читать ответы (1)
Пожалуйста я хотела бы купить землю под строительство дома в Тулькой области как это сделать и что для этого нужно с чего нужно начать
читать ответы (1)
Mогу ли я сома составить исковое заявление в суд о разделе имущества и как это правильно и грамотно написать?
читать ответы (1)
Я гр Украины, получила убежище в г. Орел, скажите могу ли я купить дом в селе? С этим статусом, и в дальнейшем подать на гражданство?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение