Признание права собственности

Петин Г.Н., г. Ростов-на-Дону
Петин Г.Н. Россия, г. Ростов-на-Дону
30.01.2001 в 23:25

В 1998 г. был заключен и нотариально удостоверен договор дарения квартиры. Договор в БТИ зарегистрирован не был. Даритель умер и учереждение юстиции отказывает в регистрации договора и предлагает обратится в суд с иском о признании права собственности. Кто является ответчиком в данном иске?

номер вопроса №2356
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    31.01.2001 00:55

    Ответчиками будут наследники умершего по закону или по завещанию,а при их отсутствии-налоговая инспекция по месту жительства умершего.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор дарения принят в ФРС 23.09.2015. Даритель умер 12.10.2015, регистрация в ФРС от 13.10.2015. Как быть?
читать ответы (1)
Можно ли при наличии нотариально удостоверенного договора дарения квартиры без присутствия дарителя сдать документы в росреестр, чтобы на основании д
читать ответы (1)
Договор дарения в ППФ составлен и подписан 1 июня, даритель умер 10 июня, право собственности зарегистрировано 14 июня. Как лучше подтвердить законность совершенной сделки?
читать ответы (1)
В 1994 г. муж получил комнату по договору дарения (даритель - не родственник). На учет в налоговой имущество не поставили, налог не платили
читать ответы (1)
В договоре дарения нужно указывать кто там зарегистрирован и что Даритель состоит/не состоит в браке?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение