Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Достаточно ли почтовой квитанции, которая выдается при отправке простого письма?

Возможно у кого-то в практике встречались случаи реорганизации юридического лица. Очень важно знать, какой документ об уведомлении кредиторов о реорганизации является достаточным для Московской регистрационной палаты. Достаточно ли почтовой квитанции, которая выдается при отправке простого письма? В такой квитанции указывается лишь адрес по которому отправлено письмо и дата его направления.

номер вопроса №23560
прочитан 57 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Маличев Роман Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Маличев Роман Юрьевич
    09.01.2002 20:30
    отзывов: 94

    Уважаемая Татьяна!

    На самом деле практика в этом вопросе достаточно обширна и противоречива. Московской регистрационной палате достаточно газеты с объявлением (лучше если это будет Регистрационный Вестник), в отдельных случаях(правда это уже Областная палата) требовался реестр почтовых отправлений т.е приложения копий квитанций.

    Могу помочь Вам разобраться вэтом вопросе.

    С уважением, адвокат Маличев Р.Ю.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каких случаях не юридическое лицо имеет право обратиться в ФСБ?
читать ответы (1)
Возможно у кого то есть бланк заявления в прокуратуру по ст 5.61 КОАП. Буду признательна.
читать ответы (1)
В случае займа юридическим лицом у физического лица денег обязательно ли должны быть в договоре займа проценты? И какой
читать ответы (1)
Может было у кого-то в практике, стоки из выгребной ямы топят подвал, почва в подвале (под полом) влажная, определят ли
читать ответы (1)
У нас ипотека! Завтра встречаемся с риэлтором и хозяйкой нужно будет подписывать какие то документы на квартиру, как узнать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение