Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Просрочка оплаты по договору оказания услуг

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
12.02.2002 в 16:00

Просрочка оплаты по договору на оказание рекламных услуг. Реклама размещена. По договору в спорном случае - Арбитражный суд. Вопрос: 1.Размер гос. пошлины при подаче иска? 2. Каков вообще алгоритм взыскания данной задолженности (письменное уведомление, претензия)? 3. За каждый день непроплаты-3% пеня. Взыскиваема ли она?

номер вопроса №23579
прочитан 77 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    12.02.2002 16:10
    отзывов: 201

    Уважаемая Виктория!

    1. Если досудебный порядок рассмотрения спора не предусмотрен, необходимо обращаться в Арбитражный суд. Однако, это не лишает Вас права для урегулирования спора во внесудебном порядке направить контрагенту претензию. 2. Госпошлина зависит от суммы иска, т.е. от той суммы, которые Вы будуте взыскивать с Вашего контрагента. Размер госпощлины расчитывается в соотетствии с Законом РФ "О государственной пошлине". 3. Если договором предусмотрена уплата пени, Вы можете в исковом заявлении в суд попросить ее взыскания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кто выдает доверенность на представление в суде по договору на оказание юридических услуг: фирма оказывающая услуги или
читать ответы (1)
В договоре на оказание риэлторских услуг на приобретение квартиры прописано, что в случае досрочного расторжения договора
читать ответы (1)
Я работал охранником по договору на оказание охранных услуг. Меня в начале марта уволили яко бы за то, что я был пьяный,
читать ответы (1)
В ситуации, когда в договоре на оказание рекламных услуг и в дополнительном соглашении к этому договору, подписанному
читать ответы (1)
Пожалуйста насчет заключения договора на оказание посреднических услуг. Наша компания находится в России (мы-посредники)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение