Что делать? Моё материальное положение не позволяет мне оплатить ремонт канализационных стяков у соседей сверху.

Казакова Юлия Владимировна, г. Санкт-Петербург
Казакова Юлия Владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
20.02.2002 в 11:20

ЖЭС в течении года не устраняет протечку в ванной, не восстанавливает стояки Ц.О.,на жалобы и обращения в высшие инстанции ответа нет. Что делать? Моё материальное положение не позволяет мне оплатить ремонт канализационных стяков у соседей сверху.

номер вопроса №23592
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Иваново
    Рейтинг: — отзывов: 0
    20.02.2002 11:40

    В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" вы являетесь потребителем услуг ЖЭС, а ЖЭС - исполнителем, если обращение в высшие инстанции не дало результатов, то Вам остается только обратиться в суд с иском о понуждении ЖЭС произвести ремонт в Вашей квартире.

    В иске или на судебном заседании обязательно укажите срок до которого, как вы считаете целесообразным, ЖЭС обязан выполнить ремонт.

    Согласно указанного Закона иск к ЖЭС не облагается государственной пошлиной.

    Д. А. Факеев

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

23 января подал жалобу в суд на постановление и незаконную эвакуацию машины. Ответа нет. Что делать?
читать ответы (1)
Что делать? Сын взял кредит и во время не смог по договору во время платиь. В течении года не платил, так как не смог, жена заболела онкологией, дела
читать ответы (1)
Есть ли основание для возбуждения дела о банкротстве в арбитраже, если должник уже в течение года не выплачивает суммы возмещения вреда здоровью всле
читать ответы (1)
Просрочил на год в.у-где то услышал-что ввели ограничение если в течении года не заменил то нужно перездавать вождение__так ли это?
читать ответы (1)
А если мне в течение года не выплатили подьемные и жилье не дали Амурская областная больница. Что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение