У меня такой вопрос: может ли договорная неустойка превышать законную подоговору поставки за невыборку продукции?

Алена, г. Владимир
Алена Россия, г. Владимир
26.02.2002 в 15:09

У меня такой вопрос: может ли договорная неустойка превышать законную подоговору поставки за невыборку продукции?

номер вопроса №23596
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 33 986
    26.02.2002 15:39

    Ну, во-первых, в настоящее время не предусмотрена законная нустойка за невыборку продукции по договору поставки.

    Во-вторых, из текста ст. 332 ГК РФ вообще следует, что размер законной неустойки может быть только повышен по соглашению сторон.

    А.Малых
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: — отзывов: 2
    26.02.2002 16:30

    Уважаемая Алена!

    Стороны в договоре могут предусматривать любой размер неустойки, главное, чтобы этот размер устраивал обе стороны.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Андрей у меня такой вопрос может ли сотрудник полиции имеющий все три степени За отличие в службе оформить ветерана труда.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос может ли управляющая компания наложить административный штраф на физ. лицо за подключение своего гаража из квартиры. Как предусмотрено статьей 7.
читать ответы (1)
У меня такие вопросы может ли мама ознакомиться с историей болезни своего ребенка, может ли мама потребовать перевозки ребенка, если врачи говорят чт
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: может ли банк брать плату за выдачу денежных средств с банкомата своего банка?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: может ли глава сельского поселения уволить работника СДК за отказ от уборки посадок в декабре месяце при температуре-9 градусов,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение