|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5630
юристa
73175
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Владимир
Алена
26.02.2002 в 15:09
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

У меня такой вопрос: может ли договорная неустойка превышать законную подоговору поставки за невыборку продукции?

номер вопроса №23596
прочитан 33 разa
Теги: ГК РФ, Договор поставки, Сторона в договоре,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 174 | ответов: 109 990

    Ну, во-первых, в настоящее время не предусмотрена законная нустойка за невыборку продукции по договору поставки.

    Во-вторых, из текста ст. 332 ГК РФ вообще следует, что размер законной неустойки может быть только повышен по соглашению сторон.

    А.Малых
    Вам помог ответ?
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Горбачев Сергей Геннадьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 411

    Уважаемая Алена!

    Стороны в договоре могут предусматривать любой размер неустойки, главное, чтобы этот размер устраивал обе стороны.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы