|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7659
юристов
233839
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Георгий, г. Саратов
Георгий
06.02.2001 в 14:55
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Документ удостоверяющий - Георгий, г. Саратов

Необходимо ли переоформление принадлежащих мне акций, после изменения документа удостоверяющего личность и смены места жительства после увольнения из рядов ВС РФ.Если необходимо, то каким образом и какие для этого нужны документы.

номер вопроса №2360
прочитан 11 раз
Теги: Увольнение из рядов ВС РФ, Смена места жительства, Выписка из реестра акционеров,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Конечно, необходимо. Вы как акционер, включены в реестр акционеров общества. Ваша основная обязанность - своевременно информировать держателя реестра акционеров общества об изменении своих данных (ст. 44 Федерального закона "Об акционерных обществах").

    Прежде всего вы должны выяснить кто является держателем реестра АО - само общество или специализированный регистратор. Ведение реестра акционеров осуществляется по правилам, установленным ФКЦБ РФ. У держателя реестра акционеров в делопроизводстве используются утвержденные формы документов, которые заполняют акционеры. Вы берете документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие ваши права на акции (например, сертификат) и идете к лицу, вудущему реестр акционеров общества. Заполняете необходимые документы и ВСЕ. Можете потом попросить выписку из реестра акционеров, если хотите. Процедура совсем не сложная.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы