Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приказ уволить

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
01.03.2002 в 13:36

Подскажите мне пожалуйста могу ли я одним приказом уволить или принять на работу? Или это отдельные приказы? И еще, где это в законодательстве отражено. Большое спасибо.

номер вопроса №23600
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.03.2002 14:00
    отзывов: 0 Личная консультация

    Одним приказом принять на работу и уволить с работы Вы не можете.

    Смотрите Постановление Госкомстата РФ от 30.10.1997 года № 71а

    (с изменениями 6 апреля 2001 года) "Об утверждении унифицированных

    форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты..."

    Данным постановлением утверждены, в частности, форма Приказа

    (распоряжения) о приеме на работу (форма Т-1), а также форма

    Приказа (распоряжения) о прекращении трудового договора

    (контракта) -- форма Т-8.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне нужна помощь, подскажите мне пожалуйста, могу ли я выписать ребенка (16 лет) по месту жительства его отца. В 2004 г
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я в другом регионе страны устроиться на работу по временной прописке имея постоянную прописку в другом
читать ответы (1)
Подскажите мне пожалуйста могу ли я подать на раздел имущества после развода?
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я имея РВП на территории Камчатского края подать документы на ВНЖ в другом территориальном субъекте
читать ответы (1)
Подскажите мне пожалуйста могу ли я получить бесплатную путевку на ребенка инвалида?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение