Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как обязать собственника вещей забрать свои вещи,

Ольга Кирова, г. Сургут
Ольга Кирова Россия, г. Сургут
18.03.2002 в 08:08

Как обязать собственника вещей забрать свои вещи, если их хранение осуществляет юридическое лицо, не являющеся профессиональным хранителем и договора хранения нет.

номер вопроса №23606
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2002 13:19
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    Поскольку договора хранения между Вашими организациями нет, то исходя из обячаев делового оборота предлагаю выслать собственнику уведомление (с соблюдением нормального срока для реагирования) о необходимости забрать вещи или заключить договор хранения, в противном случае применить последсвтия предусмотренные ст 899 или 895 ГК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие ежегодные налоговые отчисления обязано уплатить юридическое лицо, не осуществлявшее операционную деятельность в году
читать ответы (1)
Как забрать трудовую книжку, если я там пять лет уже не работаю и не могу лично её забрать!?
читать ответы (1)
Если договор займа между юридическим лицом и физическим лицом не был оформлен письменно, может такой займ считаться
читать ответы (1)
Обязаны собственники платить за капитальный ремонт если не обязаны то что делать. Какие действия?
читать ответы (1)
Если между юридическими лицами не заключен договор аренды нежилых помещений, а так называемый арендатор пользуется этими
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение