Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли обойтись без ревизоров?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
05.04.2002 в 16:10

В уставе ЗАО не предусмотрено создание ревизионной комиссии (ревизора). Акционеров двое. Необходимо ли решать вопрос о назначении членов ревизионной комиссии на годовом собрании? Можно ли обойтись без ревизоров? (п.1 ст.47, ст.85, п.3 ст.88 ФЗ об АО)

номер вопроса №23613
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    05.04.2002 17:14
    отзывов: 102

    В ООО избрание ревизора и аудитора не обязательно, а в ОАО согласно федеральному закону обязательно, не зависимо от количества участников. При таком количестве избирается не ревизионная комиссия, а просто ревизор.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В одном ЗАО один акционер продает обыкновенные акции другой акционер покупает. С чего начинать при подготовке документов
читать ответы (1)
Умер акционер, ЗАО не предоставляет наследникам выписку из реестра акционеров для оформления наследства, несмотря на
читать ответы (1)
В уставе ЗАО пишется фирменное наименование или ещё должен быть пункт про просто наименование общества: п.1.2. Устава
читать ответы (1)
Генеральный директор ЗАО не ответил ни на одно из 3-х заявлений о решении вопроса выкупа жилого помещения многодетной
читать ответы (1)
В Уставе ЗАО должны быть указны сведения о филиалах. Обязательно ли указавать почтовый адрес филиала (улица, № дома).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение