Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли организация не заключать договор, если есть гарантийное письмо на оплату услуг.

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.03.2002 в 14:26
номер вопроса №23618
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Инна!

    наличие или отсутствие договора в письменной форме не влечет недействительности сделки, в данной ситуации оплата производиться на основании выставленного счета, оприходывание производиться на основании накладных 9в общем порядке), а в случае спора придется рукводствоваться общими положениями ГК РФ для данного вида договора.

    Криминала здесь нет, так что данный способ осуществления операций не занимающих много времени вполне допустим, в том числе с точки зрения бухгалтерского и налогового учета.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2002 19:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли председатель садоводческого товарищества взыскать пеню, если есть просрочка по оплате услуг за электроэнергию?
читать ответы (1)
Здравствуйте-подскажите-вот уже заключен договор между собственником и агенством на оказаниие услуг-где прописано что агенство обязуется найти встречный вариант такой-то и т.
читать ответы (1)
В суд предъявлены доказательства понесенных судебных расходов: 1. Договор на юридические услуги между физическим лицом и аудиторской фирмой. 2
читать ответы (1)
Можно ли ИП не заключать договор с мусоровывозящей компанией, а самим вывозить мусор?
читать ответы (1)
Есть ли какой-то закон, нормативный документ, регулирующий ответственность сторон при оказании услуг по классическом массажу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение