Договор с заказчиком

Панова Елена Евгеньевна, г. Москва
29.03.2002 в 11:11

Если заказчик по договору подряда передает подрядчику свой материал для изготовления изделий, то переходит ли к подрядчику право собственности на данный материал, либо он остается в собственности и соответственно на балансе заказчика?

номер вопроса №23620
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 34 054
    30.03.2002 13:03

    Если исходить из текста норм 713, 714 ГК РФ, то к подрядчику право собственности не переходит.

    Указанное подтверждается и наличием забалансового счета 003 (материалы, принятые в переработку) Плана счетов.

    Оплатить ответ
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если работаю по договору подряда засчитывается ли это в трудовой стаж для начисления пенсии.
читать ответы (1)
Договор долевого участия в строительстве оформлен на меня, могу ли я оформить право собственности на эту квартиру на одного из родителей?
читать ответы (1)
Имеется свидетельство о праве на наследство. Я и брат по 1\2 доле на каждого. Возможно ли на данном этапе брату оформить отказ от своей доли в мою по
читать ответы (1)
Заказчик по договору подряда на установку окон уже дважды переносил дату установки. Подскажите, пжлст, можно ли ему отправить претензию и на что в ней сослаться (на какую статью)
читать ответы (1)
Если ИП по договору подряда делает частному лицу трубопровод, можно ли здесь сослаться на Закон о защите прав потребителей? У ИП это основной вид деятельности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение