|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Регистрации юридических лиц
3443
юристa
20502
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лавриненко А.Г., г. Орёл
Лавриненко А.Г.
03.04.2002 в 15:37
Россия, г. Орёл | Вопросов: 7

Является ли имущество ООО (общества с ог-раниченной ответственности) собственностью учредителей?

Федеральный Закон об "Обществах с ограни-ченной ответственностью" истолковывает это как собственность самого ООО (предприятия)

Трудовой Кодекс (новый) истолковывает уч-редителей как собственников имущества.

Так как же по закону?

номер вопроса №23625
прочитан 273 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Учредитель имеет право, Федеральный закон, ТК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 199 | ответов: 110 062

    По закону - ГК РФ, ст. 48 - учредители ООО имеют в отношении этого ООО обязательственные права, вещных прав, к которым относится и право собственности, они не имеют.

    ТК РФ не регулирует гражданские правоотношения.

    А.Малых
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 346 | ответов: 2 246

    Имущество ООО является собственностью ООО.Учредители имеют право на долю в ООО, размер которой определен в уставе. Трудовой кодекс учредителей ООО никак не истолковывает, у Вас ошибочные сведения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы