Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Государственные юридические лица

Орлова Ирина Анатольевна, г. Москва
17.04.2002 в 15:31

Возможно одновременное владение государством в уставном капитале юридического лица и государственным пакетом акций и "золотой акцией"

номер вопроса №23626
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    21.04.2002 14:42
    отзывов: 32 911 Личная консультация

    Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 123-ФЗ

    приватизации государственного имущества и об основах

    приватизации муниципального имущества в Российской Федерации"

    (с изменениями от 23 июня 1999 г., 5 августа 2000 г.)

    "Статья 5. Полномочия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации или муниципальных образований в отношении отдельных открытых акционерных обществ

    3. Одновременное закрепление в государственной или муниципальной собственности акций открытого акционерного общества и использование в отношении его специального права ("золотой акции") не допускаются".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Юридический адрес в Уставе и Выписке из ЕГРЮЛ немного отличаются. В Уставе написано: Промышленно-коммунальная зона..., а
читать ответы (1)
Юридическое лицо №1 по договору ссуды передает в пользование автомобиль юридическому лицу № 2. Юридическое лицо №2 выдает
читать ответы (1)
Юридическое лицо по выставленному счету (Договор купли-продажи не заключался) купило у юридического лица грузовую шину
читать ответы (1)
Юридическое лицо неимеет счетов в банке. Как юридическое лицо может заплатить гос. пошлину?
читать ответы (1)
Юридическое лицо хочет купить трактор у физического лица какие налоги заплатит физическое лицо?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение