|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8112
юристов
221886
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Элла, г. Краснодар
Элла
12.04.2002 в 15:36
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Участник ооо закон об ооо - Элла, г. Краснодар

В соответствии с Законом "Об ООО" выходящему участнику должна быть выплачена действительная стоимость его доли в УК. Если выходящий участник в своем заявлении просит выплатить ему номинальную стоимость его доли, а недействительную, вправе ли Общество поступить таким образом?

Спасибо!

номер вопроса №23632
прочитан 12 раз
Теги: Номинальная стоимость доли,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 346 | ответов: 2 246

    Насколько я понимаю, номинальная стоимость доли гораздо меньше действительной. Законом это не запрещено. В этом случае у Общества возникает налогооблагаемая прибыль. Но вышедший участник в течение 3-х лет (исковая давность) может одуматься и потребовать доплаты. Может есть смысл выяснить у него его действительную волю?

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы