Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как лучше передать завод с меньшими налоговыми затратами?

Jane, г. Москва
Jane Россия, г. Москва
17.04.2002 в 15:23

1.Частное лицо имеет в собственности завод. Как передать этот завод ООО, в котором он является учреителем, для ведения хозяйственной деятельности. Договор купли-продажи отпадает. Налог на прибыль платить ООО не хочет. Как лучше передать завод с меньшими налоговыми затратами?

номер вопроса №23635
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    17.04.2002 15:46
    отзывов: 32 895 Личная консультация

    Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы.

    1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:

    11) имущество, полученное российской организацией:

    от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны не менее чем на 50 процентов состоит из вклада этого физического лица.

    При этом полученное имущество не признается доходом для целей налогообложения только в том случае, если в течение одного года со дня его получения указанное имущество (за исключением денежных средств) не передается третьим лицам".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Три месяца назад заключил договор (я частное лицо с ООО). По договору ООО обязано от моего имени и по поручению разместить
читать ответы (1)
1). 30.01.13 г. получил исполнительный лист к ООО Х, которое продало некачественный товар. 2). 31.01.13 г. подал заявление
читать ответы (1)
В собственности у физ. лица и ООО нежилые помещения в жилом доме. Используются в коммерческой деятельности. Нужно ли
читать ответы (1)
Издательство после 3,7 года вспомнила, что нет оплаты за книгу и передает этот вопрос ООО"Кредитэкспресс Финанс". Я забыла
читать ответы (1)
Я индивидуальный предприниматель, имею в собственности кафе, также я являюсь директором ООО. Могу ли я как ООО арендовать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение