Предусмотрена ли доарбитражная форма (претензионный порядок) урегулирования споров по договорам купли-продажы?

Анна, г. Заречный
Анна Россия, г. Заречный
24.04.2002 в 18:17

Предусмотрена ли доарбитражная форма (претензионный порядок) урегулирования споров по договорам купли-продажы?

номер вопроса №23644
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 347
    24.04.2002 18:35

    Вы вправе предусмотреть претензионный (досудебный) порядок урегулирования спора в договоре купли-продажи. Оговорите в договоре срок направления претензии и срок ответа на нее. При наличии такого условия в договоре суд не примет дело к рассмотрению без доказательства направления претензий должнику.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уточняю ранее размещенный вопрос: Моя мама (Продавец) заключила предварительный договор купли-продажи квартиры в июне 2014 года. В связи с переменой места жительства.
читать ответы (1)
Гражданин занимается незаконной куплей-продажей автомобилей. При оформлении договоров купли-продажи им указывается сумма 100 тыс рублей не зависимо от стоимости автомобиля, для ухода от уплаты налогов.
читать ответы (1)
Для регистрации в госреестре квартиры обязательно нужен заверенный нотариусом договор купли-продажи квартиры или можно не заверять, спасибо.
читать ответы (1)
Возможно ли совершить взаимозачет между договором подряда и предварительным договором купли продажи недвижеммости, если стоимость договора подряда по
читать ответы (1)
Ростелеком предоставляет некачественные услуги. На мое требование расторгнуть договор купли-продажи интерактивной приставки т.к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение