Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор строительного подряда

ЮЛИЯ, г. Москва
ЮЛИЯ Россия, г. Москва
25.04.2002 в 15:23

Мне пожалуйста где в законодательстве сказано о размере аванса по договору строительного подряда? Спасибо.

номер вопроса №23648
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.04.2002 18:01
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Юлия, данный вопрос решается только соглашением сторон на основании договора. Законодательно данный вопрос не решается.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Липецк
    21.04.2003 15:35
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Юлия, в соответствии с законодательством о подряде на объектах строительства для федеральных нужд предусмотрено авансирование части стоимости подрядных работ до 30% годового лимита капитальных вложений (см. постановление Правительства от 22 июня 1994 года № 745), в остальных случаях - по договоренности с Заказчиком, вплоть до 100% авансирования.

    Коваль Оксана Алексанадровна

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По договору строительного подряда (прокладка коммуникаций под ж/д дорогой работу начали в 2009 году, срок по договору 20
читать ответы (1)
По договору строительного подряда были выполнены работы. Заказчик должен был перечислить аванс-не перечислил. Работы были
читать ответы (1)
Пожалуйста как правильно сделать запись в трудовой книжке прорабу по сантехническим работам? Спасибо!
читать ответы (1)
На какой документ сослаться при требовании возврата аванса по договору строительного подряда с учетом инфляции.
читать ответы (1)
По договору строительного подряда неустойка составляет 0,1%. Может ли клиент претендовать на 3%? Насколько это реально
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение