Преобразование ООО

Стенин Н.В., г. Новосибирск
Стенин Н.В. Россия, г. Новосибирск
13.11.2001 в 13:53

Какое содержание должно быть у передаточного акта в соответствии со ст.56 Закона об ООО при преобразовании ООО в ЗАО? Спасибо.

номер вопроса №23659
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 62
    13.11.2001 17:37

    В данном документе неообходимо закрепить положение о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного юридического лица в отношении всех его кредиторов и должников.

    В дальнейшем происходит утверждение данного документа учредителями (ст.59 ГК РФ).

    Это очень краткий ответ, но чтобы говорить болле детально нужно знать конкретно ситуацию.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ст. 7 ФЗ № 14-ФЗ Об ООО содержится положение, согласно которому. Цитата: Участниками общества могут быть граждане и юридические лица
читать ответы (1)
В 1991 г. наше предприятие стало ТОО. Затем в 1998 г мы стали ЗАО. В 1994 гражданин N. написал заявление с просьбой вывести его из состава ТОО и выдачей ему его доли.
читать ответы (1)
Как действовать в такой ситуации. Согласно ст. 34 закона об "ООО" очередное общее собрание участников общества должно проволиться в сроки, определенные уставом общества, но не реже раза в год.
читать ответы (1)
Такая ситуация. В 2011 году в соответствии со всеми законами была зарегистрировано ООО. Назовем его ООО Пряник. Торговое название организации Компания Пряник.
читать ответы (1)
Какие листы должны быть заполнены а форме р 14001, при выходе одно из участников ооо? где указать долю выходящего участника и нужно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение