Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Фирма услуги

Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
14.11.2001 в 01:52

Скажите, а что нам будет, если мы (ООО) в одностороннем порядке прекратим оплату услуг фирмы, предоставившей юридический адрес?

номер вопроса №23662
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Сергиев Посад
    14.11.2001 09:18
    отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемый, Вячеслав! Прежде всего необходимо знать на каких условиях был предоставлен юридический адрес.

    1. Если на основании договора, то все санкции наверняка предусмотрены в договоре. Если их нет, то арендодатель может потребовать в судебном порядке уплаты долга по договору плюс по ст.395 ГК РФ проценты за пользование чужими денежными средствами.

    2. Если Вы приобрели адрес по ныне существующей схеме (ч/з т. н. покупку юридического адреса), то к Вам вряд ли возможно предъявление каких-либо санкций, поскольку свои обязательства Вы уже выполнили, заплатив энную сумму.

    Всего хорошего! А. Искакбеков

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ООО А (3 физ лица) открывает еще ООО В (физ лицо и ООО А). Требуется ли протокол собрания учредителей ООО А о решении
читать ответы (1)
Сегодня банк расторг договор расчетного счета ООО в одностороннем порядке на счету остаток 200000 т. р деньги заблокировали
читать ответы (1)
Возможно ли досрочно расторгнуть договор с ООО в одностороннем порядке.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, что будет если участником ООО был получен новый паспорт в 2013 г., а изменения в ЕГРЮЛ мы внесем в
читать ответы (1)
Посоветуйте, что нам (группа бывших сотрудников ООО) в сложившейся ситуации. Руководитель фирмы сообщил всем сотрудникам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение