Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какими федеральными законами в настоящее время регулируется деятельность дачных (строительных)

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
27.08.2001 в 15:15

Какими федеральными законами в настоящее время регулируется деятельность дачных (строительных) кооперативов, зарегистрированных более 10 лет назад?

номер вопроса №23670
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    29.08.2001 16:54
    отзывов: 102

    Деятельность садоводческих товариществ, дачных кооперативов и иных организаций данного профиля регулируется ФЗ №66-ФЗ от 15.04.98 "О садоводческих, огороднических и дачных коммерческих объединениях граждан", ФЗ "О кооперации", а также иными нормативными актами, действующими на данный момент. То, что Ваша организация создана более 10 лет назад в данном случае значения не имеет. При этом обращаю Ваше внимание, что несоответствие Устава Вашей организации должно быть урегулировано до 01.01.2002 года путем принятия нового Устава, соответствующего ФЗ№66-ФЗ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой закон регулирует деятельность гаражно-строительного кооператива? Заранее благодарю.
читать ответы (1)
Могу ли я устроиться на работу в фирму где есть СБ, у меня была судимость более 10 лет назад. Может она как-нибудь
читать ответы (1)
Проживал в Казахстане. В казахстане сдал на права и получил водительское удостоверение 10 лет назад (категория В). На
читать ответы (1)
Посоветуйте мне, пожалуйста в такой ситуации. Моя сестра, которая проживает в Москве 10 лет назад забрала жить к себе
читать ответы (1)
Какие правовые нормы в настоящее время определяют деятельность посреднических фирм по сделкам с недвижимостью. Какую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение