|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Самара
Лариса
20.08.2001 в 16:42
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Создается совместное предприятие с иностранным инвестором.

Какую лучше организационно-правовую форму предусмотреть для такого предприятия.

номер вопроса №23680
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Форма организации юридических лиц, Гражданский кодекс РФ, Юридические лица,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чернов Валерий Валерьянович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 2 | ответов: 17

    Уважаемая Лариса.

    На поставленный Вами вопрос сложно ответить однозначно, т.к. выбор организационно-правовой формы зависит от многих обстоятельств: целей и задач создаваемого предприятия ( коммерческая или некоммерческая), вида бизнеса, взаимотношений партнеров-учредителей и т.п. Данный вопрос широкий и требует дополнительных исходных данных. В общем можно сказать, что все предусмотренные законом формы организации юридических лиц изложены в Гражданском кодексе РФ , вопросы иностранных инвестиций регулируются Законом РФ " Об иностранных инвестициях в РФ" № 160 от 08.07.1999 г. ( только коммерческая деятельность).

    С уважением, Чернов В.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы