Арбитражный суд рмэ

Елена Игоревна, г. Йошкар-Ола
Елена Игоревна Россия, г. Йошкар-Ола
02.04.2002 в 18:21

Организация "А" подала исковое заявление в Арбитражный суд РМЭ о признании недействительным сделку - соглашение о погашении взаимных требований. Ответчик - организация "В" и "С". Сумма сделки 1000000 рублей. Сделка признается недействительной по онованиям - несоблюдение письменной формы, а именно - не указано, за какое обязательство и по какому договору погашается требование. По сделке, организация "А" погашает задолженность организации "В", а организация "С" поставляет товары организации "А" на эту же сумму. Как вы можете проанализировать шансы организации "В"?

номер вопроса №237
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Пятигорск
    Рейтинг: — отзывов: 14
    02.04.2002 20:52

    Для анализа шансов необходимо хоть краем глаза взглянуть на договор. Из текста вопроса следует, что таковой был.

    С уважением, адвокат Артур Погосян
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могу подать исковое в суд, из-за отсутствия опроса участковым, руководителя организации. А именно охранник повредил моё авто умышленно но вынесен отказной.
читать ответы (1)
Организации уже нет а пришло исковое заявление о признании банкротом по упрощенной процедуре банкротства отсутствующего должника и задолженности ФНС по деклорации за 3 квартал 2015 г.
читать ответы (1)
Организация дала мне деньги в долг под расписку, а теперь написала заявление о том что якобы они мне их перечисляли на карту для работы, а написали о
читать ответы (1)
Подал в суд на организацию о возмещении материального ущерба, причиненного мне ее работником. А в конце в возмещение мне ущерба указал статью 1064 ГК РФ.
читать ответы (1)
Истица подала в суд заявление на удержание алиментов не с алиментнообязанного лица, а организации. Судья применив ст
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение