Регистрация акционерного общества

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
04.08.2000 в 01:11

Вопрос касается регистрации ОАО. Какие требования при регистрации (например размер уставного фонда), для того чтобы в будущем можно было с акциями выйти на российскую и иностранную биржи.

Заранее благодарен!

номер вопроса №23704
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    06.08.2000 19:16
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Размер уставного капитала для ОАО в соответствии со ст 26 ФЗ от 24.11.95г."Об акционерных обществах" не может быть менее 1000 МРОТ на момент представления юридических документов для регистрации ( 1 МРОТ для этих целей в 2000г. равен 83,49 руб., а в 2001г.– 100 руб.).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В оао своевременно не были проданы комитетом по упр госимуществом 49 % акций. В 2011 году и комитет и федеральное агентство по упр гос имуществом РФ
читать ответы (1)
В ООО Фиктивный учредитель. Ввели его для того, чтобы получить кредит в банке. Каким договором можно узаконить его временное учредительство, что посл
читать ответы (1)
Какие меры принять для того чтобы в будущем ребенок от гражданского брака не мог претендовать на наследство мое и моей нынешней семьи. Спасибо.
читать ответы (1)
Какой оквэд необходимо указать для того, чтобы ООО занималось Экспертизой и оценкой чего-либо. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Для того, чтобы изменить юридический адрес ООО на домашний адрес одного из учредителей какой необходимо предоставить документ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение