Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Совместное предприятие

Меня интересует вопрос о создании совместного предприятия на территории другого государства. Где можно получить подробную информацию и рассмотреть варианты договоров о совместной деятельности с возможностью подобрать что-то для данной ситуации?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2000 в 19:19
номер вопроса №23705
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для создания совместного предприятия на территории иностранного государства Вам необходимо ознакомиться с законодательством по этому вопросу того государства,на территории которого Вы намереваетесь стать участником предприятия.Кроме того Вам необходимо ознакомиться с действующим российским законодательством, регулирующим вопросы инвестирования российскими инвесторами средств в экономику другого государства.

    Целесообразно изучить Приказ МВЭС РФ № 629 от 18.1297 г. "О порядке подготовки заключений о целесообразности осуществления инвестиций за рубежом резидентами РФ", Письмо ЦБ РФ от 06.10.95 г.№ 12-524, выяснить заключена ли между РФ и интересующим Вас государрством Конвенция об избежании двойного налогообложения.

    Следует иметь в виду, что заключение договора о совместной деятельности с иностранным партнером и создание или участие в иностранном предприятии регулируются различными нормами права.

    В решении Вашего вопроса могут помочь юристы,специализирующиеся в области международного права.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.08.2000 08:33
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, произошло ДТП на территории РФ, с участием гражданина РФ и РК, ГАИ составило протакол потерпевший сказал что претензий нет и рем
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос о продлении призывного возраста на военнскую службу. Хотелось бы узнать точно. До скольких лет берут в армию?
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос о возврате денег за лечение. Могу ли я его получить, если я ИП. Система налогообложения - патент и УСН 10%.
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос по поводу получения визы в Иран. Вычитал что можно получить визу по прилету в город Тебриз, но так же там могут потребовать бр
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос о процессе уборки снега на тротуарах и при дворовых территориях.. какая служба должна этим заниматься
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение