Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможна ли ликвидация предприятия,

Дмитрий, г. Тольятти
Дмитрий Россия, г. Тольятти
29.08.2000 в 09:52

Возможна ли ликвидация предприятия, при наличии у него кредиторской задолженности перед третьими лицами, минуя процедуру банкротства, используя при этом ссылку на п.6 ст.64 ГК РФ?

Каким нормативным документом определен перечень необходимых документов подаваемых в орган осуществляющий гос. регистрацию юр. лиц при ликвидации?

номер вопроса №23712
прочитан 120 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.08.2000 08:56
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    Да ликвидация предприятия по возможна по решению Суда или решению учредителей.

    Конкретный перечень необходимых документов Вы можете получить в регистрационной палате по месту регистрации предприятия.

    При принятии данного решения необходимо помнить, что при подаче заявления в ГНС о предстоящей ликвидации будет назначена проверка хозяйственной деятельности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Зачем контрагент просит письмо об отсутствии у него кредиторской задолженности, если для этого существует акт сверки.
читать ответы (1)
Возможно ли сокращение работника при наличии несовершеннолетних детей. (при какиху словиях это законно будет)? В каких
читать ответы (1)
Возможна ли приватизация квартиры при наличие долгов по оплате ком. услуг? Оплата по задолженности производится.
читать ответы (1)
У владельца авто осталось пол года страховки могу ли я по ней дальше ездить при покупке у него этого авто.
читать ответы (1)
Можно ли подписать договор купли-продажи и передать деньги продавцу при наличии у него свидетельства на собственность без
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение