Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли квартирный адрес являться юридическим?

Мустафин В.К., г. Уфа
02.09.2000 в 23:34

Каков порядок получения юридического адреса?

Может ли квартирный адрес являться юридическим?

номер вопроса №23713
прочитан 38 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.09.2000 00:23
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 523 Личная консультация

    С момента вступления в действие первой части ГК РФ понятие юридического адреса не существует.Юридическое лицо должно иметь место нахождения и почтовый адрес для связи и отразить эти данные в учредительных документах.На основании ст.54 ч.2 ГК и ст.4 ФЗ РФ "Об акционерных обществах" от 25.12.95 г. и ФЗ РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.98 г. место нахождения Общества определяется местом его государственной регистрации, если в Уставе Общества не оговорено иное. Вы можете в качестве места нахождения предприятия указать, републику и город,не указывая конткретного адреса, можете указать конкретный адрес.

    Почтовый адрес для связи также может быть указан любой,по усмотрению учредителей Общества(в т.ч. и квартирный). Об изменении почтового адреса, по которому с предприятием осуществляется связь, юридическое лицо обязано уведомлять органы государственной регистрации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой порядок получения РВП? я гражданка Казахстана. Можно по порядку... как,где, и что для этого нужно.
читать ответы (1)
Каков порядок получения гражданства РФ гражданке Казахстана, в случае если дочь является гражданкой РФ и сама она родилась
читать ответы (1)
Каков порядок получения паспорта ребенку-инвалиду (олигофрения), если ребенок не говорит, не может поставить подпись и т
читать ответы (1)
Каков порядок получения гражданства РФ для граждан Беларуси. Нужно ли оформлять вид на жительство? Муж гражданин РФ.
читать ответы (1)
Каков порядок изменения юридического адреса садово-огородного товарищества? С чего начать? Куда необходимо внести изменения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение