Похоже, что они правы, но нет ли здесь каких-нибудь пробелов законодательстве?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
12.09.2000 в 16:34

Не могу найти ответ на свой уже заданный вопрос о дате создания обособленного подразделения по смыслу п.4.ст.83 НК РФ (дата решения, регистрации юрлица, дата регистрации по месту подразделения?). В связи с тем, что регистрационная палата по месту нахождения подразделения затянула регистрацию филиала, был пропущен установленный НК РФ срок, который ГНИ считает с даты регистрации изменений в Устав. Похоже, что они правы, но нет ли здесь каких-нибудь пробелов законодательстве? Извините за цинизм.

номер вопроса №23715
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    13.09.2000 10:48
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии с п.4 ст.83 НК РФ после создания обособленного подразделения Вы должны были в месячный срок встать на учет как налогоплательщик по месту обособленного подразделения. Исходя из трактовки п.2 ст.51 ГК РФ - юридическое лицо считается созданным с момента его государственной регистрации, а поскольку обособленное подразделение ( представительство) не является юридическим лицом,тогда , соответственно, оно будет считаться созданным с момента государственной регистрации изменений, внесенных в Устав юридического лица о его создании ( образовании).И именно с момента государственной регистрации внесенных изменений в Устав и следует отсчитывать месячный срок для постановки на учет.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могу найти ответ на свой вопрос: сколько окладов денежного содержания положено при увольнении по ОШМ? моя выслуга более 25 лет, соответственно есть право на пенсию, звание кап.
читать ответы (1)
Не могу найти ответ на свой вопрос по срокам подтверждения проживания в России по наличии вида на жительство.
читать ответы (1)
Не могу найти ответ на свой вопрос. В кратце, мама потеряла документы на дом и землю, полученые по наследству в 94 году. Архив сгорел, на руках только домовая книга и тех.
читать ответы (1)
Не могу найти ответа на свой вопрос самостоятельно и поэтому обращаюсь к Вам. Вот что меня интересует: Налоговым кодексом РФ предусмотрены социальные
читать ответы (1)
Нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Подаю заявление на возбуждение дела по КоАП. В какой срок по нему обязаны принять решение?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение