Какое еоличество учередителей может быть в акционерном обществе закрытого типа.

Слава, г. Ростов-на-Дону
Слава Россия, г. Ростов-на-Дону
15.09.2000 в 13:36

Какое еоличество учередителей может быть в акционерном обществе закрытого типа.

номер вопроса №23718
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 61
    15.09.2000 18:46
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии со ст. 10 Федерального закона об акционерных обществах число минимальное число учредителей акционерного общества не ограничено. Это может быть одно лицо -физическое или юридическое. Единственное ограничение - число учредителей закрытого акционерного общества не может превышать 50.

    Общество не может иметь в качестве единственного учредителя (акционера) другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая минимальная зарплата может быть в справке о доходах у родителя для оформления соц. стипендии.
читать ответы (1)
Какой лимит кассы может быть в АНО Спортивный клуб? УСН 6%, коммерческой деятельности нет, прибыли нет. Только оплата за тренировки.
читать ответы (1)
Задача 3. Акционерное общество закрытого типа “Заря” представило в районную администрацию дополнение к Уставу, в котором предусматривалось, что адми
читать ответы (1)
Свои ваучеры я отдала в акционерное общество открытого типа Автомобильный Всероссийский Альянс и OLBI DTPL.OMAT но ни одного обещянного рубля не получила.
читать ответы (1)
В 2015 году налог за квартиру 44,20 квадрата состовлял 517 р. Какая сумма налога может быть в 2016 году? Если сумма налога будет идти из расчета кадастровой стоимости земли?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение