Можно ли купить гражданство россии

Олег, г. Ташкент
Олег Узбекистан, г. Ташкент
05.10.2000 в 10:10

Хочу купить фирму которая оформлена на гр.России, мое гражданство Узбекское. Можно ли оформить меня как исполняющего, пока я не оформлю Росийского гражданство?

И какая ответственность ляжет на меня и на собственника фирмы? Какие нужны документы?

номер вопроса №23722
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    06.10.2000 04:59
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Андрей! Видимо под словом "исполняющего" Вы понимаете руководство фирмой на основании трудового контракта в качестве директора или и.о.. Это допускается по Российскому законодательству, только для этого необходимо фирме, которую Вы хотите приобрести обратиться от своего имени в миграционную службу, которая находится на территории этого юридического лица, с заявлением о привлечении на территории РФ иностранной рабочей силы в качестве директора фирмы. Миграционная служба должна выдать подтверждение на право трудовой деятельности на территории РФ на срок не более 1 года. Однако , ничто не мешает Вам, не заключая трудовых договоров,выкупить эту фирму и тогда в органе государственной власти субъекта РФ Вы можете оформить свидетельство о государственной регистрации ( с учетом изменений в составе учредителей)со 100% иностранными инвестициями и при этом нет необходимости менять гражданство для этих целей.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец хочет открыть счет в в банке на мое имя. Можно ли оформить это нотариально как подарок или прижизненное завещание, чтобы этот счет не облагался алиментами?
читать ответы (1)
Можно ли оформить опеку над ребёнком если я не замужем и какие документы необходимы для этого?
читать ответы (1)
Хочу купить автомобиль, который зарегистрирован на фирму, подскажите пожалуйста какие нужны документы для постановки на учет в ГИБДД?
читать ответы (1)
Я, купил машину которая оформлена на другого человка и находиться в кредите. У меня на руках рукаписная расписка о том, что деньги за авто я отдал, а
читать ответы (1)
Хочу перегнать авто, которая оформлена на моего родственника, гражданина казахстана, у меня права старые оформленны на Циркус Светлану, гр Казахстана.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение