|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Регистрации юридических лиц
3441
юристa
20487
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Ирина Владимировна
13.10.2000 в 15:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите в какие фонды и в какие сроки мы должны встать на учет.

Мы зарегестрировали некоммерческую организацию. Подскажите в какие фонды и в какие сроки мы должны встать на учет.

Спасибо.

номер вопроса №23725
прочитан 243 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Налоговый кодекс российской федерации, Соответствии с законодательством российской федерации, Социальное страхование от несчастных случаев,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Васильева Юлия Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 236

    Вы обязаны в 10-дневный срок с момента регистрации встать на учет в налоговую инспекцию, Пенсионный фонд, Медицинский фонд (федеральный и территориальный), Фонд занятости населения, Фонд социального страхования (социальное страхование и обязательное страхование от несчастных случаев).

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Согласно ст.83 части первой Налогового кодекса Российской Федерации вне зависимости от наличия обстоятельств, с которыми названный Кодекс связывает возникновение обязанности по уплате того или иного налога, организация должна встать на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика по месту ее нахождения, месту нахождения ее филиалов и представительств, а также по месту нахождения принадлежащего ей недвижимого имущества и транспортных средств, подлежащих налогообложению. Это правило относится ко всем организациям, признаваемым таковыми в соответствии со ст.11 части первой Налогового кодекса, включая коммерческие и некоммерческие организации; исключений из общего правила постановки на учет в налоговом органе для профсоюзных организаций не предусмотрено. Юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации, должны подать в налоговый орган заявление о постановке на учет по форме, утвержденной Приказом от 27 ноября 1998 г. N ГБ-3-12/309 Госналогслужбы России (в ред. Приказа МНС РФ от 24.12.1999 N АП-3-12/412), и копии заверенных в установленном порядке: свидетельства о регистрации, учредительных и иных документов, необходимых при государственной регистрации, других документов, подтверждающих в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации создание организации. Заявление о постановке на учет организации подается в налоговый орган месту нахождения организации. Налоговый орган в течение пяти дней со дня подачи организацией всех необходимых документов обязан осуществить постановку ее на налоговый учет и выдать соответствующее свидетельство, форма которого установлена вышеуказанным Приказом Госналогслужбы России. В соответствии со ст.116 Налогового кодекса РФ. нарушение налогоплательщиком установленного статьей 83 настоящего Кодекса срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 этой статьи, влечет взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей. Нарушение налогоплательщиком установленного ст.83 настоящего Кодекса срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе на срок более 90 дней влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей. При предъявлении свидетельства о постановке на учет в налоговом органе банки открывают организациям счета. В соответствии со ст.32 ФЗ РФ №7-ФЗ от 12.01.96г. (в ред. Федеральных законов от 26.11.98 N 174-ФЗ, от 08.07.99 N 140-ФЗ) "О некоммерческих организациях" некоммерческая организация ведет бухгалтерский учет и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Некоммерческая организация предоставляет информацию о своей деятельности органам государственной статистики и налоговым органам, учредителям и иным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и учредительными документами некоммерческой организации. Таким образом организация подлежит постановке на учёт в органах Статистического управления с предоставлением кодов. Кроме того осуществляется постановка на учёт в Пенсионном фонде и фонде обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и заключение договора с органами, осуществляющими обязательное медицинское страхование.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы