Музейные фонды

Ирина Геннадьевна, г. Санкт-Петербург
Ирина Геннадьевна Россия, г. Санкт-Петербург
17.10.2000 в 13:27

Правомерен ли отказ в регистрации Общественной культурно-просветительской организации "Музей истории денежного обращения".

Выписка из решения:

"РЕШЕНИЕ: На основпнии ст. 23 Федерального Закона "Об общественных объединениях" и ст. 51 ГК РФ.

В регистрации отказать по следующим основаниям:

Согласно представленным документам данная Общественная организация является музеем, с целью деятельности - организация музейной деятельности на базе частного коллекционирования, что противоречит Федеральному закону "О музейном фонде Российской Федерации и музеях в РФ"..."

Обращаю внимание, что в Уставе написано "организация музейной деятельности", а не музейная деятельность.

Заранее благодарна.

Ирина Геннадьевна.

номер вопроса №23726
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    19.10.2000 00:55
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В названии Вашей организации сказано, что Вы являетесь музеем, поэтому ссылаться на то, что в уставе у Вас записано "организация музейной деятельности" и на этом основании не признавать распространение на Вас действие Федерального закона "О музейном фонде Российской Федерации и музеях в РФ"..." неправомерно.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Фонд модернизации ЖКХ взимает пени за просрочку ежемесячных взносов в фонд. Возможна ли неуплата этих взносов и какие санкции, кроме пени, могут иметь место в данном случае?
читать ответы (1)
Фонд социального страхования заключил с ооо гарант договор займа в соответствии с которым фонд перечислил на счета ооо 2 млн. руб.правомерны ли действия фонда?
читать ответы (1)
Фонд капитального ремонта мне незаконно выставляет пени. После ДЛИТЕЛЬНОЙ переписки Фонд сам признал, что пени начислены неправомерно (счета Фондом н
читать ответы (1)
ФСС отказал мне в выплате пособия по бир, сославшись на срок обращения в Фонд (истек 06.04.15 г), но срок не пропущен, ведь я написала заявление о пр
читать ответы (1)
ФСС отказал в выплате пособия по бир, сославшись на истекший срок обращения в Фонд. Работодателю я написала заявление и приложила оригинал листка нет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение