Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хотелось бы узнать, какой пакет документов необходим для открытия фирмы?

Ильдар, г. Оренбург
Ильдар Россия, г. Оренбург
Рейтинг:  0 0 место
31.10.2000 в 16:25
номер вопроса №23728
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Ильдар!

    Порядок образования и регистрации юридических лиц регламентируется в главе 4 ГК РФ и в зависимости от организационно-правовой формы юр.лица его создание регулируется специальными законами.

    Например, для создания и регистрации наиболее распростаненного коммерческого юр.лица- Общества с ограниченной ответственностью в соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.98 г. и 87-94 ГК РФ требуются:

    -Протокол учредительного собрания, в котором отражены организационные вопросы по созданию Общества: принимается решение о создании Общества, присваивается наименование Обществу, определяется размер и способ формирования уставного капитала, утверждается Устав Общества,подписывается Учредительный договор ( учредительные докменты) и избирается исполнительный орган Общества (директор),

    - Устав(2 экз),

    -Учредительный договор (2 экз),

    - Справка из банка о том,что Уставной капитал сформирован не менее,чем на 50%,если Устав формируется денежными взносами участников(учредителей),

    - акт приемки-передачи имущественных вкладов в Уставной капитал,если он сформирован имуществом,

    -Заявление о регистрации Общества,

    - Документ,подтверждающий оплету государственной пошлины за регистрацию.(Размер гос.пошлины зависит от величины Уставного капитала).

    Все документы представляются в регистрационную палату Вашего города для государственной регистрации предприятия и включения его в единый реестр предприятий и организаций.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.10.2000 19:54
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой пакет документов необходим для открытия торговой точки если уже есть ип и площадь в аренде?
читать ответы (1)
Мне хотелось бы узнать какой пакет документов должен собрать работодатель для принятия на работу иностранного гражданина (данный гражданин собирается получить гражданство РФ)
читать ответы (1)
Какой пакет документов необходим для открытия небольшой торговой точки по продаже продуктов питания (без алкогольной и табачной продукции) в Нижнем Новгороде?
читать ответы (1)
Здраствейте хотелось бы узнать какие справки, документы, нужны для открытия хотела в жилом доме в собственной квартире, не приватизированной, на 24 ч
читать ответы (1)
Какой пакет документов необходим для открытия платной штрафстояки при ООО на вмененном налогообложении. Согласие ГИБДД И Администрации имеется.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение