|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222608
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аркадий Коровиков, г. Калининград
Аркадий Коровиков
13.11.2000 в 18:33
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1
Тема вопроса: Какие документы нужно подготовить

Ответственность учредителя ооо и директора ооо - Аркадий Коровиков, г. Калининград

Я единственный учредитель ООО, хочу его продать и остаюсь директором. Какие документы нужно подготовить? И где взять формы? Заранее благодарю.

номер вопроса №23732
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какие документы нужно подготовить, Учредители ООО, Продажа доли,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Юрьев Родион Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 59

    Вам необходимо заключить договор о передаче своей доли в ООО лицу, которое Вы выберете. Договор необходимо подать на регистрацию в соответствующий орган, зарегистрировавший ООО, т.к. ФИО участника указано в Уставе или учредительном договоре. После этого новый участник ООО принимает решение о назначении Вас директором, и Вы продолжаете быть таковым. Специальной формы для продажи долей ООО нет, это может быть как договор купли-продажи, дарения и т.д. Полагаю, что образец можно найти на стенде в регистрирующем органе.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы