Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Формы ведения бизнеса в россии

Какую оптимальную форму ведения бизнеса в России вы посоветуете создать.

Фирма должна обеспечивать:

возможность заниматься любой коммерческой и благотворительной деятельностью наиболее полный контроль за действиями руководства фирмы; сохранение конфиденциальности основной финансовой информации о деятельности фирмы ограничение пределов ответственности по обязательствам суммой вклада в ее капитал, должна ли фирма обязательно быть юридическим лицом.

Инна, г. Челябинск
Инна Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
08.12.2000 в 19:25
номер вопроса №23743
прочитан 552 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга.

    В самом Вашем вопросе уже содержится ответ на поставленный вопрос: если речь идет о фирме, а такое понятие имело правовое определение еще в соответствующем постановлении ЦИК и СНК РСФСР, то ничем иным, как юридическим лицом, со всеми признаками, перечисленными в ст.48 ГК РФ, она быть быть не может. Вместе с тем, в настоящее время, понятие "фирма", более соответствует наименованию юридического лица. Вам осталось выбрать для нее наиболее оптимальную для Вас организационно-правовую форму, я советую общество с ограниченной ответственностью, и найти юриста, который подготовит для Вас необходимый пакет учредительных документов и окажет помощь в регистрации.

    Николаев Андрей Юрьевич

    Николаев Андрей Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Николаев Андрей Юрьевич
    08.12.2000 20:32
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Афганистана. Какие нюансы ведения бизнеса в России для нерезидента страны? Нужно ли получение разрешения на работу или других разрешений гражданину Афганистана?
читать ответы (1)
Мы являемся польской фирмой (польский филиал немецкой корпорации) и открываем свой бизнес в России через Интернет. Основная проблема - оплата наших услуг российскими клиентами.
читать ответы (1)
Мой дядя – американец. Он хочет заняться бизнесом в России. Фирма, которую он намерен создать, должна обеспечивать: - Возможность заниматься любой
читать ответы (1)
Какую форму ведения бизнеса лучше выбрать ИП или ООО? магазин, торгующий запчастями. (и почему.)
читать ответы (1)
Как получить статус переселенца (рождена в россии) на ПМЖ с возможностью предоставления работы и жилья?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение