Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как открыть филиал акционерного общества

Наше предприятие (ЗАО) собирается открыть филиал в Москве. В каких гос. органах мы должны зарегистрироваться и какую отчетность предоставлять в московские гос. органы и какую в органы по месту расположения головного предприятия?

Филатов М.П., г. Ростов-на-Дону
Филатов М.П. Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
30.12.2000 в 01:45
номер вопроса №23748
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для открытия филиала в Москве вашему головному предприятию (ЗАО) необходимо утвердить и зарегистрировать Положение о филиале в органе, зарегистрировавшем ЗАО в качестве юридического лица, а также внести изменения в учредительные документы ЗАО, указывающие на наличие филиала в Москве.

    В Москве филиал необходимо поставить на налоговый учет по месту его нахождения, а также встать на учет в МГФОМС, ПФР, ФЗН, ФСС.

    В налоговую инспекцию по месту нахождения филиала представляется установленная для обособленных подразделений налоговая декларация (налоговый расчет) и документы, служащие основанием для исчисления и уплаты налога (бухгалтерскую и налоговую отчетность).

    Фирма Россия, г. Москва
    09.01.2001 17:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ЗАО добавился еще один акционер путем продажи акций, должны ли мы это изменение зарегистрировать в ИФНС № 46
читать ответы (1)
У нашего предприятия (ЗАО) есть сосед (ООО). Так вот, у ООО в собственности находится здание, в котором расположен трансформатор, являющийся собственностью ЗАО.
читать ответы (1)
Пожалуйста, как проходит процедура внесения измений в устав? Наше предприятие (ЗАО) сменило адрес. Устав не менялся ещё с 1993 года, в то время всё регистрировалось через районную администрацию города.
читать ответы (1)
До 2001 г.наше предприятие (ЗАО) пользовалось льготой по налогу на прибыль в соответствии с федеральным законом о пожарной безопасности
читать ответы (1)
Мы ЗАО. В банк необходимо предоставить выписку из реестра, который мы сами ведем, и выписку из протокола совета директоров. Наш генеральный директор в отпуске.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение